Skip to content

Free University of Bozen - Bolzano

Akademisches Personal

Academic Staff

Forscher mit Zeitvertrag

Marco Bietresato

Agricultural Engineering/Meccanica Agraria

Marco.Bietresato@unibz.it

Yuri Borgianni

Produktentwicklung, Entwurfskreativität

Yuri.Borgianni@unibz.it

Giovanni Modanese

Mathematik für Wissenschaft und Technik

Giovanni.Modanese@unibz.it

Ksenia Morozova

Lebensmitteltechnologie

Ksenia.Morozova@unibz.it

Guido Orzes

Maschinenbau und Management

Guido.Orzes@unibz.it

Luisa Petti

Sensor Technologies

Luisa.Petti@unibz.it

Erwin Rauch

Produktionssysteme und Industrie 4.0

Erwin.Rauch@unibz.it

Massimiliano Renzi

Fluidmaschinen und Energiesysteme

Massimiliano.Renzi@unibz.it

Stergios Vakalis

Thermal engineering and energy systems

Stergios.Vakalis@unibz.it

Erich Wehrle

Entwurfs- und Strukturoptimierung

Erich.Wehrle@unibz.it

Lehrbeauftragte

Marco Perona

Supply Chain Management

Marco.Perona@unibz.it

Forschungsassistenten (AR)

Omar Bottesi

Electrotechnics and Electrical Machines/Elettrotecnica e Macchin

Omar.Bottesi@natec.unibz.it

Irene Criscuoli

biogeochemistry, soil carbon, biochar/biogeochimica, stock carbo

Irene.Criscuoli@unibz.it

Daniela Festi

Calibrating biodiversity in glacier ice

daniela.festi@unibz.it

Forschungsbeauftragte

Feedback / Infoanfrage