Skip to content

Free University of Bozen - Bolzano

Consiglio di Facoltà - Facoltà di Scienze e Tecnologie

Consigli di corso - Facoltà di Scienze e Tecnologie

Consiglio di corso Laurea in Scienze Agrarie e Agroambientali

Johanna Maria Ostermair, Rappresentante degli studenti

Consiglio di corso Laurea in Ingegneria Industriale Meccanica

Francesco Melissano, Rappresentante degli studenti

Consiglio di corso - Laurea in Ingegneria del Legno

Elena Helfer, Rappresentante degli Studenti

Consiglio di corso Laurea magistrale in Ingegneria Industriale Meccanica

Giacomo Roman, Rappresentante degli studenti

Consiglio di corso Laurea magistrale in Gestione sostenibile dell’ambiente montano

Anna Bolla, Rappresentante degli studenti

Consiglio di corso Laurea magistrale in Ingegneria energetica (unibz, unitn)

Federico Battini, Rappresentante degli studenti

Course council - International Master in Food Sciences for Innovation and Authenticity

Stefano Tonini, Rappresentante degli Studenti

Course Council - 2nd Cycle Master in Sustainable Management of Geo-hydrological Risk in Mountain Environments

Course Council - 2nd Cycle Master in BEE: Building, Energy and Environment - CasaClima

Collegi docenti - Facoltà di Scienze e Tecnologie

Dottorato di ricerca in Mountain Environment and Agriculture

Gesa Busch

Christian Lambertz

Francesca Scandellari

Giorgio Prosdocimi Gianquinto, Università di Bologna

Norbert Hölzel, Universität Münster

Christian Huck, Universität Innsbruck

Luca Mao, Pontificia Universidad Católica de Chile

Roberto Tognetti, Università degli Studi del Molise

Angelo Zanella, Laimburg

Marco Zebish, Eurac Research

Giulia Silvia Giberti, Rappresentante degli studenti

Phd in Sustainable Energy and Technologies

Luca Cortese

Franco Concli

Elisabetta Arato, Università degli Studi di Genova

Paolo Baggio, Università di Trento

Annamaria Buonomano, Università degli Studi di Napoli "Federico II"

Piercarlo Romagnoni, Università IUAV di Venezia

Dino Zardi, Università di Trento

Ardeshir Mahdavi, Technische Universität Wien

Fabian Ochs, Universität Innsbruck

Athanasios Tzempelikos, Purdue University

- -, Student representative

International PhD in Food Engineering and Biotechnology

Andreas Gronauer, Universität für Bodenkultur Wien

Thomas Hofmann, Technische Universität München

Ulrich Kulozik, Technische Universität München

Wolfgang Liebl, Technische Universität München

Sascha Rohn, Universität Hamburg

Gerhard Schleining, Universität für Bodenkultur Wien

Wilfried Schwab, Technische Universität München

Kieran Tuohy, Fondazione Edmund Mach, San Michele all'Adige

Rudi Vogel, Technische Universität München

Olga Nokoloudaki, Rappresentante degli studenti

Commissione didattico-paritetica - Facoltà di Scienze e Tecnologie

Members

Olga Nikoloudaki, Rappresentante degli studenti

Feedback / richiesta info