Skip to content

Free University of Bozen - Bolzano

Staff Officine

Staff officine

Eva Bauer

Officina dei materiali

Eva.Bauer@unibz.it

Curzio Castellan

Officina della fotografia

curzio.castellan@unibz.it

Dietmar Klammer

Bankraum e trattamento superfici

Dietmar.Klammer@unibz.it

Albert Kofler

Officina del metallo

albert.kofler@unibz.it

Markus Kofler

Officina dei computer

Markus.Kofler@unibz.it

Robert Mössler

Officina delle materie plastiche

Robert.Moessler@unibz.it

Daniel Tschurtschenthaler

Officina della cartotecnica e legatoria

daniel.tschurtschenthaler@unibz.it

Roland Verber

Officina della modellistica digitale

roland.verber@unibz.it

Feedback / richiesta info