Skip to content

Libera Università di Bolzano

Organo di gestione e team

descrizione

L’organo di gestione è l’organo di indirizzo, di programmazione e decisionale del Centro. Inoltre, le tre componenti dell’organo di gestione partecipano attivamente alle attività di ricerca del Centro.

Organo di gestione

Susanne Zeilinger-Migsich

Susanne.zeilinger@uibk.ac.at

Andrea Battisti

andrea.battisti@unipd.it

Personale del centro

Claudia Cappello

Tecnolga di primo livello progetto ECHO

Claudia.Cappello@unibz.it

Veronika Rau

Assistente di Ricerca progetto CONTROLIPS

Veronika.Rau@unibz.it

Lorenzo Becce

Assistente di Ricerca

Lorenzo.Becce@unibz.it

Erika Corretto

Tecnologo accademico di primo livello

Erika.Corretto@unibz.it

Céline Laurent

Assistente di Ricerca progetto ECHO

Celine.Laurent@unibz.it

Yuanjie Li

Forschungsassistentin CONTROLIPS Projekt

Yuanjie.Li@unibz.it

Natalia Rastorgueva

Tecnologa di primo livello partenariati europei

Natalia.Rastorgueva@unibz.it

Lorenza Colato

Segreteria

planthealth@unibz.it